espace perso
à propos
animations
formations
scolaire et parascolaire
mouvements de jeunesse
faire (ré)agir
partenaires
agenda

L'équipe

Claude-Etienne Scoriels
Directeur - Coordination pédagogique
ce.scoriels@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0476/99.81.74
Nicolas Joris
Responsable Loisirs
n.joris@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0476/99.79.43
Amélie De Vriendt
Responsable Nature
a.devriendt@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0471/62.55.61
Morgane Persoons
Animatrice nature
m.persoons@nature-et-loisirs.be
tél : 010/604.922
Emmanuel Saunier
Référent de formation
e.saunier@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0472/83.33.14
Virginie Vanderbeck
Responsable des inscriptions et secrétariat
v.vanderbeck@nature-et-loisirs.be
tél : 010/604.922
Vincent Verscheure
Graphiste
v.verscheure@nature-et-loisirs.be
Jean-Pierre Bolland
Comptable
j-p.bolland@nature-et-loisirs.be

Amélie De Vriendt
Responsable Nature
a.devriendt@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0471/62.55.61

Claude-Etienne Scoriels
Directeur - Coordination pédagogique
ce.scoriels@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0476/99.81.74

Emmanuel Saunier
Référent de formation
e.saunier@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0472/83.33.14

Jean-Pierre Bolland
Comptable
j-p.bolland@nature-et-loisirs.be

Joaquim de Sousa Marques
Développeur informatique
j.desousa@nature-et-loisirs.be

Morgane Persoons
Animatrice nature
m.persoons@nature-et-loisirs.be
tél : 010/604.922

Nicolas Joris
Responsable Loisirs
n.joris@nature-et-loisirs.be
Gsm : 0476/99.79.43

Vincent Verscheure
Graphiste
v.verscheure@nature-et-loisirs.be

Virginie Vanderbeck
Responsable des inscriptions et secrétariat
v.vanderbeck@nature-et-loisirs.be
tél : 010/604.922